16+

В Татарстане модернизируют коммунальную инфраструктуру на 3,15 млрд рублей

В программу включены объекты в Альметьевском, Бугульминском, Зеленодольском, Лениногорском и Чистопольском районах.

В Татарстане модернизируют коммунальную инфраструктуру на 3,15 млрд рублей

В программу включены объекты в Альметьевском, Бугульминском, Зеленодольском, Лениногорском и Чистопольском районах.

В Татарстане реализуется федеральная программа «Модернизация коммунальной инфраструктуры». В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 36 объектов на общую сумму 3,15 млрд рублей.

Лидером по количеству объектов является Набережные Челны, где модернизируют 29 объектов протяженностью более 46 км. Это позволит улучшить качество услуг водоотведения и водоснабжения для более чем 516 тысяч жителей.

На 19 объектах работы уже начались, объем выполнения плана превышает 12%. В программу также включены объекты в Альметьевском, Бугульминском, Зеленодольском, Лениногорском и Чистопольском районах. Кроме того, в республике запущена программа модернизации коммунальной инфраструктуры на 8,5 млрд рублей, инициированная Раисом РТ Рустамом Миннихановым.

Фото: Татар-Информ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное