18+

В Татарстане будет представлен русскоязычный вариант онлайн-медресе

Онлайн-медресе поможет легко и быстро получить начальное религиозное образование.

Онлайн-медресе поможет легко и быстро получить начальное религиозное образование.

В этом году в Татарстане к 1100-летию принятия ислама в Волжской Булгарии будет представлен онлайн-медресе на русском языке. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ, председатель Национального совета «Милли Шура» ВКТ Василь Шайхразиев, передает ИА «Татар-информ».

«В рамках празднования 1100-летия принятия ислама пройдет постановка тематических спектаклей, создание цикла фильмов, теле- и радиопрограмм, аудио- и видеороликов, а также создание онлайн-медресе на русском языке на образовательном сайте medrese.tatar», — сообщил он.

В настоящее время функционирует только онлайн-медресе на татарском языке — это уникальный современный образовательный сайт, который поднял на новый уровень первую ступень исламского образования в Татарстане — курсы мечетей.

Первое онлайн-медресе на татарском языке открыли в 2021 году в Татарстане. Проект презентовали в Духовном управлении мусульман. Таким образом, получать знания по основам Ислама на родном языке получили возможность соотечественники со всего мира.

Онлайн-медресе поможет легко и быстро получить начальное религиозное образование тем, кто живет далеко от мечетей или же не имеет возможности посещать очные религиозные курсы.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное