18+

В школе № 12 в Альметьевске провели капремонт

Учреждение обновили на средства гранта компании «Татнефть».

В школе № 12 в Альметьевске провели капремонт

Учреждение обновили на средства гранта компании «Татнефть».

Средняя общеобразовательная школа № 12 Альметьевска обновилась на средства гранта компании «Татнефть». Осуществить капитальный ремонт, чтобы создать комфортные и безопасные условия для учеников и сотрудников, – вот главная цель проведенных работ.

Школа – место, куда куда должно хотеться приходить учиться и общаться со сверстниками, отмечают школьники. Современный дизайн, удобная мебель и светлые стены не только радуют учащихся, но и создают благоприятные условия для учебного процесса. 

Здание школы № 12 построено в 1961 году. На сегодняшний день здесь обучаются более 800 школьников. Не так давно образовательное учреждение выиграло грант «Татнефти». 

Директор школы Наиля Калинина рассказала, что на выделенные средства провели модернизацию системы вентиляции пищеблока, спортзала и цокольного этажа. Отремонтировали медицинский кабинет: обновили стены, потолок, облицевали плиткой прививочный кабинет. Уложили отмостку, которая не позволяет дождевой и талой воде стекать под фундамент. Это решило проблему затопления цокольного этажа, на котором располагается школьный гардероб. Благодаря выполненным работам сейчас там тепло и сухо.

 

Большое внимание уделено безопасности учащихся. Установлены пожарная сигнализация, дымоуловители, звуковые оповещатели. Теперь за безопасностью школьников следят более двух десятков камер видеонаблюдения как внутри, так и по периметру здания.
Одновременно с грантом школой получено софинансирование от государства. На эти средства провели ремонт в учебных кабинетах, включающий в себя обновление потолков, линолеума, дверных проёмов и освещения. Приобрели мебель, парты, стулья, оргтехнику и многое другое для более эффективного обучения ребят.

На сегодняшний день учреждение отремонтировано внутри и снаружи, рассказывает директор школы № 12:

– В 2021 году мы отпраздновали 60-летний юбилей школы, однако выглядит она очень современно. Благодаря капитальным ремонтам, которые проводились за счёт поддержки Компании «Татнефть» и государственных программ, школа претерпела ряд изменений. Постепенно отремонтировали пищеблок, обновили внешний облик здания, – говорит Наиля Калинина и добавляет, – сейчас мы довели работу до конца. Стало значительно лучше. Все, кто приходит, удивляются, говорят, что школа похорошела. Можно с уверенностью сказать, что у нас созданы все условия для благополучной работы, обучения и воспитания детей.

Фото предоставлено МБОУ СОШ № 12
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное