18+

В шести районах Татарстана отремонтируют школьные спортзалы по нацпроекту «Образование»

Работы будут проведены в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

Работы будут проведены в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

В Татарстане в этом году для проведения реконструкции школьных спортивных залов выделяются 8,5 млн рублей, речь идет о шести районах республики. Такую информацию озвучил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов во время брифинга в Кабинете Министров РТ.

Работы проводятся по проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Они пройдут в Арском, Зеленодольском, Алексеевском, Камско-Устьинском, Мамадышском и Мензелинском районах.

По информации Бурганова, в 2019–2020 годах по проекту «Успех каждого ребенка» спортивные залы уже отремонтировали в 12 сельских школах республики.

«Это позволило увеличить количество детей, занимающихся спортом и вовлеченных в деятельность различных спортивных секций», – отметил глава Минобрнауки.

Также в рамках этого проекта в Татарстане создается мобильный технопарк «Кванториум». На эти цели выделено около 17 млн рублей. Мобильный технопарк будет базироваться на перевозной автомобильной станции. Дети смогут обучаться по программам инженерной направленности, будет организована подготовка и обучение педагогов и дистанционное сопровождение детских проектов.

Эта программа будет реализовываться в Агрызском, Актанышском, Сармановском, Заинском, Менделеевском, Мензелинском районах.


«По результатам деятельности технопарка свыше 3 тыс. детей будут вовлечены в мероприятия по развитию инженерного мышления. Обучение по инновационным образовательным программам пройдут более тысячи татарстанских детей», – сообщил Бурганов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное