16+

В России стартовала приёмная кампания: абитуриентам доступны более 1,5 млн бюджетных мест

Для детей участников специальной военной операции зарезервировано не менее 10% бюджетных мест.

Для детей участников специальной военной операции зарезервировано не менее 10% бюджетных мест.

В России 20 июня стартовала приёмная кампания: абитуриентам доступны сотни тысяч бюджетных мест в вузах и колледжах, а подать документы можно онлайн через «Госуслуги».

В этом году власти выделили более 620 тысяч бесплатных мест для университетов и почти 880 тысяч — для колледжей. Эксперты говорят, что сейчас делается упор на подготовку инженеров, врачей и учителей, так как именно от них зависит будущее страны.

Для детей участников специальной военной операции зарезервировано не менее 10% бюджетных мест. Также появились «дни тишины» (3 и 7 августа), когда нельзя менять заявления, чтобы конкурс был честным.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное