18+

В России стартовала акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

На здании, где 22 марта произошла трагедия, зажглась проекция «Журавли».

В России стартовала акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

На здании, где 22 марта произошла трагедия, зажглась проекция «Журавли».

Сегодняшний день объявлен Днём общенационального траура по жертвам теракта в концертном комплексе. И именно сегодня стартовала всероссийская акция "Журавли".

Проекцию с этими птицами, где журавли взмывают клином в небо от основания здания, включили сегодня на стене концертного комплекса.

Одноименную акцию запустили в социальных сетях. Стать причастным к ней очень просто: нужно лишь сложить бумажного журавлика, или нарисовать эту птицу, или изобразить журавля другим способом и опубликовать снимок в социальных сетях. Можно поставить журавлика и на аватар, как сообщает ИА "Татар-информ".

Муслим Магомаев, народный артист СССР, в честь которого и назван зал, исполнял песню "Журавли". Стихи к этой композиции были написаны Расулом Гамзатовым и переведены Наумом Гребневым. Музыка написана Яном Френкелем.

Теракт в подмосковном концертном зале произошел вечером 22 марта. По последним данным, в трагедии погибло 137 человек, пострадали 154. Поисковая операция на данный момент продолжается.

Во многих городах возникли стихийные мемориалы памяти жертв теракта. Альметьевск, конечно, не стал исключением. Неравнодушные горожане вчера и сегодня несли цветы и свечи, чтобы почтить память погибших.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

2

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное