16+

В России разрабатывают федеральный законопроект по профилактике травли в школах

Школы будут обязаны фиксировать случаи агрессии и предоставлять помощь жертвам и агрессорам.

В России разрабатывают федеральный законопроект по профилактике травли в школах

Школы будут обязаны фиксировать случаи агрессии и предоставлять помощь жертвам и агрессорам.

В России в рамках национального проекта «Молодежь и дети» разрабатывается законопроект о профилактике травли среди школьников. Он предполагает создание системы выявления и предотвращения буллинга, где школы будут обязаны фиксировать случаи агрессии и предоставлять помощь как жертвам, так и агрессорам. 

На обсуждении в «Экспертном клубе» Татарстана депутат Госдумы Татьяна Ларионова подчеркнула, что буллинг — это проблема культуры общения и воспитания. Она отметила важность профилактических мероприятий в школах, таких как уроки и тренинги.

Эксперты региона, включая профессора Игоря Бикеева, указали на существующую систему социально-психологического тестирования для выявления детей в группе риска. Ольга Павлова, член Общественной палаты РФ, добавила, что законопроект должен предусматривать создание центров медиации и института школьного омбудсмена для обеспечения безопасной образовательной среды.

Фото: Татар-Информ
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное