16+

В Пензенской области готовятся к XVI Всероссийскому сельскому Сабантую

Праздник начнется в 10:00.

Праздник начнется в 10:00.

27 июня в селе Малый Труев Пензенской области пройдет XVI Всероссийский сельский Сабантуй, на который организаторы ждут до 70 тысяч гостей из 50 регионов России. Об этом сообщает «Татар-информ».

На празднике плуга выступят главные творческие коллективы Татарстана, включая хоры и ансамбли танца. Для гостей подготовят десять национальных подворий, выставку-ярмарку народных промыслов и дегустацию татарских угощений.

В программе также запланированы скачки, соревнования по борьбе корэш, армрестлингу, лазанию на столб и бегу в мешках. Организаторы надеются установить гастрорекорд, приготовив 1000 килограммов азу по-татарски. Праздник начнется в 10:00.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное