18+

В новом учебном году в Альметьевске дети будут приходить в школу в разное время

Каждый отдельный класс не будет контактировать с другими.

В новом учебном году в Альметьевске дети будут приходить в школу в разное время

Каждый отдельный класс не будет контактировать с другими.

В новом учебном году альметьевские школьники будут приходить в учебное заведение по времени. Об этом сегодня сообщила начальник Управления образования Ирина Павловская. Все имеющиеся входы в школу будут открыты. Перед тем как пропустить детей в здание, у них будут замерять температуру.

«Дети будут приходить в школу по времени, то есть, например, 1«а» будет приходить в 8:00,1«б» будет приходить в 8:10. То есть за это время с одного входа мы будем пропускать какое-то определенное количество детей. Все дети будут приходить в разное время в школу», – пояснила Павловская.

Занятия у детей будут проходить в одном кабинете, без соблюдения социальной дистанции. На перемену школьники будут выходить также в разное время, чтобы одни классы не контактировали с другими. Это же касается и походов в столовую. В теплую погоду, если во время занятия учителю не нужна доска и компьютер, уроки будут проходить на улице.

Начнется учебный год со сдачи всероссийских проверочных работ. Это нужно для выявления пробелов в знаниях школьников.

Родительские собрания в этом году планируют проводить онлайн.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    На основании какого законодательного акта, желательно федерального, вы вводите такие ограничения? Какая цель этих ограничений. Прошу дать объяснения официальные.

    • аватар Без имени

      0

      0

      На основании какого законодательного акта вводят такие ограничения? Нет ли здесь превышения полномочий у ответственного лица? Прошу ответить на какой закон ссылаетесь.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Бред, невыполнимо. Как родители, которым нужно на работу к 7,приведут детей к 8 или 8.20? Полтора часа на улице должны будут ждать своей очереди? Разумнее будет открыть все входы нараспашку во избежание контакта через ручки дверей

        • аватар Без имени

          0

          0

          Верните детям возможность нормально учиться! Детям нужно дать возможность больше двигаться, а не загонять их в душные кабинеты. Кабинеты должны проветриваться, дети двигаться, а учителя отдыхать во время перемены. С детьми из соседнего класса они могут и вне школы контактировать, и приходить на следующий день в свой класс. К чему все эти сложности? Больше спорта и хорошего полноценного питания. Отсутствие элементарного движения, а также смены деятельности ни к чему хорошему не приведет!

          • аватар Без имени

            0

            0

            Спасибо.

            Главное