16+

В Нижнекамске тестируют автоматическую систему открытия дверей в убежища

Внутри всё готово для безопасности: есть вода, аптечка, огнетушитель и фонари.

Внутри всё готово для безопасности: есть вода, аптечка, огнетушитель и фонари.

В Нижнекамске начали тестировать автоматическую систему открытия дверей в убежища. Об этом сообщает «Татар-информ».

Мэр города Радмир Беляев рассказал, что первое такое укрытие появилось в доме №38 на проспекте Шинников. Если прозвучит сигнал тревоги, система сама откроет доступ в подвал.

Внутри всё готово для безопасности: есть вода, аптечка, огнетушитель и фонари. Специальные звуковые и световые сигналы покажут, открыто помещение или нет.

Мэр также призвал жителей активнее участвовать в собраниях жильцов, чтобы вместе решать вопросы безопасности дома.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное