18+

В мировом суде Альметьевска прошли пожарные учения

Экстренные службы усиливают контроль за соблюдением техники безопасности и отрабатывают сценарии случай возникновения чрезвычайных происшествий

Экстренные службы усиливают контроль за соблюдением техники безопасности и отрабатывают сценарии случай возникновения чрезвычайных происшествий

В Мировом суде Альметьевска случился пожар. Площадь возгорания 70 квадратных метров, прибывшие на место огнеборцы обнаружили в задымленном помещении одного человека – такова легенда учений. После сигналов тревого, не теряя ни секунды, приставы начинают выводить всех из здания. Под звуки пожарной тревоги все спешно, но организованно, покидают помещения. Благо было время – возгорание зафиксировали в архиве на третьем этаже. Приставы проверяют, не остался ли кто внутри. 

Как только работники и посетители выходят на улицу, почти сразу же подъезжает первая из пожарных машин. Расчет, прибывший на место, должен не только начать тушение, но и еще раз осмотреть кабинеты. И пока основная часть протягивает по этажу рукав, один из бойцов ищет потенциальных пострадавших. И такая нашлась. Одна из сотрудниц, к счастью, не успела надышаться дымом. Пожарный выводит ее на улицу, передает судебному приставу, а он уже провожает пострадавшую к медикам. Инзиля Наврузбаева в таком качестве принимает участие в учениях впервые. Отмечает, что спасатели работают оперативно и четко. А что касается потенциальных пострадавших, то сигнал тревоги звучит так громко, что не услышать его невозможно. 

«Я даже не знаю. Если только человек потерялся, растерялся. А так все слышно и видно, должен заметить», - говорит Инзиля Наврузбаева, секретарь судебного участка № 7.

Именно на судебных приставов ложится большая часть нагрузки до приезда экстренных служб. А потом они становятся их первыми помощниками. 

«Судебный пристав, который несет службу на первом посту он докладывает руководству. И он задействован в процессе, чтобы своевременно покинули здание и работники суда, и его посетители», - делится Надежда Рогозина, заместитель министра юстиции РТ

Сейчас во всей республике службы и ведомства, каждое в своем районе, проводят учения и отрабатывают самые частые сценарии самых распространённых ЧП. 

«Здесь нам важно, чтобы наши сотрудники также оперативно сработали: быстро оделись, покинули здание, посмотрели по пути, покинули ли здание коллеги. И у нас в судах бывает, что собирается очень много посетителей. И постараться сделать так, чтобы по максимуму эвакуировались, и они», - отметила Надежда Рогозина.

В этом случае благодаря слаженным действиям всех звеньев цепи благополучно эвакуировали больше 40 работников суда и столько же посетителей. 

Тимур Туманов
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное