18+

В Минздраве объяснили, как в Татарстане работают медкомиссии для мобилизованных

В каждом военкомате в настоящий момент сформированы и начинают работать медицинские комиссии.

В каждом военкомате в настоящий момент сформированы и начинают работать медицинские комиссии.

Порядок проведения медицинских комиссий для мобилизованных в настоящее время претерпевает изменения. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«В каждом военкомате в настоящее время сформированы и начинают работать медицинские комиссии, так называемые первичные медицинские комиссии. Если туда обращаются люди, которые подлежат мобилизации с определенными жалобами, задача медкомиссии при необходимости дообследовать подлежащего мобилизации жителя нашей республики. И уже выписать ему заключение о том, предстоит ему отправиться на мобилизационный пункт, либо нет», – рассказал замминистра здравоохранения РТ, начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Замминистра добавил, что с 29 сентября начала работать медицинская комиссия второго уровня в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», где при необходимости будут дообследовать мобилизованных.

По словам Владимира Жаворонкова, проверять здоровье будут у тех, кто имеет жалобы и считает, что не годен к службе по здоровью. Медицинский осмотр продлится от одного до трех дней.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное