18+

В Лениногорске суд конфисковал автомобили у трех жителей, повторно задержанных за рулем в нетрезвом виде

В судебном заседании мужчины свою вину признали.

В судебном заседании мужчины свою вину признали.

В Лениногорске по приговору суда у трех местных жителей конфисковали автомобили за нетрезвое вождение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что в ноябре прошлого года 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля Daewoo Gentra. На улице Тукая в Лениногорске его остановили сотрудники ГИБДД. После медосвидетельствования мужчину отстранили от управления. Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. 

Во втором случае, в октябре 2022 года 68-летний местный житель, будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем «Шевроле Нива». На улице Советской в селе Зай-Каратай Лениногорского района автомобиль остановили автоинспекторы. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель нетрезв. В данном случае суд назначил наказание в виде двухсот часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.  

В третьем случае, ранее судимый 30-летний местный житель получил реальный срок за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Его автоинспекторы задержали на улице Шашина в Лениногорске 20 октября 2022 года. Мужчина был за рулем автомобиля ВАЗ-21124  в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что водитель ранее уже был судим за нетрезвую езду. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на 5 лет. 

Все три автомобиля как средства преступления конфискованы в собственность государства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное