18+

В лагере в Крыму готовятся встретить первых детей из Татарстана

Прием в лагерь осуществляется на конкурсной основе.

В лагере в Крыму готовятся встретить первых детей из Татарстана

Прием в лагерь осуществляется на конкурсной основе.

В лагере в Крыму готовятся встретить первых детей из Татарстана, об этом сообщает пресс-служба ГУП «Татинвестгражданпроект». 

«Сейчас на территории „Ак Барс“ проходит первая, так называемая техническая смена. С помощью активистов мы проводим тестовую смену: смотрим вопросы логистики, тестируем инфраструктурные объекты, питание, условия проживания. Это сейчас очень важно, так как уже этим летом на территорию лагеря заедут дети — участники первой профильной смены „Сэлэт-Крым“», — рассказал директор комплекса Ильнур Кашапов.

Даже при большой загруженности, участники тестовой смены смогут принять участие в образовательной и творческой программе. 

«Вряд ли кому-то не понравились бы море и солнце, конечно. Но природные плюсы дополняются инфраструктурой лагеря — современные условия проживания, красивые площадки. Здесь есть возможности почитать, попеть, потанцевать, позаниматься спортом. Дети будут в восторге!» — поделилась участница смены Тансылу Мустафина.

Строительство детского оздоровительного комплекса «Ак Барс» стартовало в прошлом году. Общая площадь проекта составляет 7,2 гектара.

Ранее на данной территории находился детский лагерь, но его инфраструктура пришла в негодность. Теперь на этом месте будет располагаться детско-молодежный оздоровительный комплекс, куда на встречи с детьми будут приглашать известных наставников.

«Сам поселок очень спокойный, добрый — каждый день видимся с посетителями парка Форос. Тут как будто у всех мысли только об отдыхе — поэтому и улыбки на лицах, хорошее настроение», — отметила Мустафина.

Новый детско-оздоровительный комплекс «Ак Барс» будет вмещать 260 человек. На базе лагеря созданы все условия для активного отдыха детей и самореализации. 

Прием в лагерь осуществляется на конкурсной основе, ребенок должен указать свои заслуги в науке, культуре и спорте и другие достижения.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное