18+

В Казанском парке Горького начал работу музыкальный этнофестиваль «Итиль»

Жители и гости города могут увидеть десятки коллективов и посетить этноярмарку. 

Жители и гости города могут увидеть десятки коллективов и посетить этноярмарку. 

В казанском парке Горького начал работать фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья «Итиль». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

На мероприятии гости и жители Казани могут увидеть десятки коллективов, представляющих разные этнические направления и жанры музыки. Также посетители могут зайти на этноярмарку. 

Праздник посетили заместитель председателя комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России Маргарита Лянге и председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева.

«В разных концах страны люди понимают, что пришло время актуализировать нашу культуру, народную культуру. Это не просто фольклор, о котором помнят наши бабушки, это новый формат и восприятие, который идет на больших сценах», – подчеркнула Маргарита Лянге.

«И впервые за несколько дней до форума уже фактически начинается его практическая часть. Потому что в рамках фестиваля „Итиль“ мы увидим выступления коллективов со всей страны, которые покажут музыкальные стили разные народов. Уверена, что здесь, в Казани, они будут чувствовать себя как дома», — подытожила Зиля Валеева.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное