18+

В Казани впервые в России пройдет Всемирная конференция TCI Global

Республика представит свои наработки в кластерной политике.

В Казани впервые в России пройдет Всемирная конференция TCI Global

Республика представит свои наработки в кластерной политике.

С 15 до 17 сентября в Казани будет проходить XXIV Всемирная конференция TCI Global. Ожидается участие около 500 гостей из 25 стран. Из-за коронавирусных ограничений форум пройдет в офлайн- и в онлайн-формате. Об этом сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, пишет ИА «Татар-информ».

«Кластерная конференция проводится с 1998 года и, к сожалению, никогда не проходила в Российской Федерации. И вот с 15 по 17 сентября текущего года она пройдет в нашей стране, в Казани. Форум соберет международное сообщество основных организаций и специалистов-практиков, которые объединены компетенциями в кластерной политике и в области развития конкурентоспособности высокотехнологичных компаний. Это глобальное сообщество объединяет 110 стран и более 9 тыс. мировых экспертов», – рассказала Талия Миннулина.

В Татарстане имеются несколько кластеров: Камский инновационный территориально-производственный кластер (ИННОКАМ), кластеры нефтехимии, машиностроения, медицины, образования, IT и другие. Так что республика имеет возможность представить свои наработки в этой области, подчеркнула Миннулина.

В рамках конференции состоятся экспертные сессии с круглыми столами и дискуссиями, а также кластерные туры. Основная тема XXIV Всемирной конференции TCI Global – «Создавая устойчивое будущее в партнерстве».

Сообщается, что в работе форума будет участвовать Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное