18+

В Казани стартовали третьи фиджитал-игры

Общий призовой фонд игры составит порядка 6,5 млн рублей. 

Общий призовой фонд игры составит порядка 6,5 млн рублей. 

В столице Татарстана стартовали третьи фиджитал-игры, ставшие очередным тестовым мероприятием в преддверии «Игр будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году. На этот раз среди дисциплин — CS:GO, DoTA 2, Warface, Speedrun и MLBB. Физической альтернативой для них будет лазертаг. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам Министра спорта Татарстана Владимира Леонова, в 2023 году состоятся еще несколько фиджитал-игр, так как необходимо протестировать все дисциплины, заявленные в программе «Игр Будущего».

«Сегодня мы тестируем пять новых видов. В этом году мы проверим все. Часть проведем весной, часть — летом и часть — в конце сезона. Мы определимся по объектам, формату, контенту и картинке», — сказал он.

Фиджитал-игры привлекли внимание и профессиональных спортсменов. Так, одним из зрителей стал серебряный призер Олимпийских игр — 2020 в Токио Александр Красных. 

По его мнению, сам факт того, что компьютерные игры можно совместить со спортом, решает множество проблем, в том числе со здоровьем.

«Любой спорт, в свое время начинался с развлечения. Впоследствии по фиджитал-дисциплинам могут появиться серьезные тренеры, система подготовки и так далее», — поделился Красных.

Общий призовой фонд фиджитал-игр составит около 6,5 млн рублей.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное