18+

В Казани состоится Республиканский праздник славянской культуры «Широкая Масленица – 2023»

Мероприятие пройдет 25 февраля.

Мероприятие пройдет 25 февраля.

25 февраля в Казани отметят Республиканский праздник славянской культуры «Широкая Масленица – 2023». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

На Масленице можно будет посетить несколько площадок: фольклорную с русскими народными играми и забавами «Потешный луг»; конкурсно-игровую; площадку от участников клуба исторической реконструкции «Витязь»; «Поляну кузнецов», где опытные умельцы проведут мастер-классы по художественной ковке, и многое другое.

Также будут работать аттракционы для детей и взрослых. На территории парка развернется ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, установят торговые ряды для продажи произведений народного творчества. 

Для гостей организуют мастер-классы по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению кукол и памятных монет.

Праздничные гуляния включают театрализованное представление, в котором примут участие персонажи, олицетворяющие наших земляков – Ф.И. Шаляпина и М. Горького, концертную и развлекательно-игровую программу для детей и взрослых, народные забавы с розыгрышем призов, молодежные танцы, фольклорные песни и пляски, театр Петрушки.

Посетители смогут угоститься блинами, пряниками и другими гостинцами. Мероприятие пройдет в парке «Черное озеро», по адресу: ул. Дзержинского. Начало праздника - в 11.00, торжественное открытие запланировано на 12.00.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное