18+

В Казани пройдет Международный турнир по брейкингу и уличному искусству COMBOnation

В течение четырех дней участники обменяются опытом и примут участие в соревнованиях.

В течение четырех дней участники обменяются опытом и примут участие в соревнованиях.

С 25 по 28 августа состоится финал 14-го Международного ежегодного турнира по брейкингу и стрит-арту COMBOnation part 14 в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Для участников и гостей организуют танцевальные мастер-классы, граффити-батлы и беседы с профессиональными артистами. 

Кульминацией программы станут финалы в номинациях по брейкингу, которые пройдут 28 августа на открытой уличной площадке в Молодежном экстрим-парке «УРАМ». В клубе «Синдикат» состоится фестиваль электронной музыки COMBOnight.

«Одной из изюминок брейк-данс-соревнований станет номинация OLD TO THE NEW 2vs2, где в командных сражениях сойдутся пары, разница в возрасте которых от 30 лет. Это дети до 10 + взрослые от 40», – рассказал автор и идейный вдохновитель турнира, чемпион мира по брейк-дансу Александр Шаталов.

В 2020 году в честь 100-летия ТАССР был установлен мировой рекорд по одновременному кручению на голове с участием ста человек, а в 2019 году 65 танцоров одновременно прыгали на одной руке на крыше Центра семьи «Казан». В этом году турнир готовит площадку для новых удивительных рекордов.

26 августа на территории лофта «Фабрика Алафузова» состоятся соревнования в технике граффити на больших холстах. В них примут участие лучшие художники России и мира. 

Узнать более подробную информацию можно на странице турнира «ВКонтакте».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное