18+

В Казани прошла «Гонка героев. Новая высота»

В Казани 10 июня прошла «Гонка Героев» - организаторы окрестили ее «Новой высотой». Покорить эту высоту пришли около тысячи участников, объединенные одной целью: добраться до финиша невредимыми и в максимально короткие сроки. Своей главной целью за несколько дней до гонки команда «Лиги Героев» (компании, которая занимается организацией проекта - прим....

В Казани прошла «Гонка героев. Новая высота»

В Казани 10 июня прошла «Гонка Героев» - организаторы окрестили ее «Новой высотой». Покорить эту высоту пришли около тысячи участников, объединенные одной целью: добраться до финиша невредимыми и в максимально короткие сроки. Своей главной целью за несколько дней до гонки команда «Лиги Героев» (компании, которая занимается организацией проекта - прим....

В Казани 10 июня прошла «Гонка Героев» - организаторы окрестили ее «Новой высотой».


Покорить эту высоту пришли около тысячи участников, объединенные одной целью: добраться до финиша невредимыми и в максимально короткие сроки.

Своей главной целью за несколько дней до гонки команда «Лиги Героев» (компании, которая занимается организацией проекта - прим. ред.) назвала создание спортивного праздника для всех жителей и гостей города. Цель эта была успешно достигнута - участников и зрителей ждало огромное количество активностей, а также невероятные эмоции и настоящий командный дух. Не подвела и природа: накануне выглянуло солнце, и в день гонки погода была максимально комфортной для спортсменов.


В 11 часов на дистанцию отправилась первая волна участников - 150 человек в едином порыве помчались вперед навстречу самым настоящим приключениям. Их организаторы припасли в избытке: добраться до финиша сухим и чистым было просто-напросто невозможно. Испытания были подобраны для работы разных групп мышц, чтобы нагрузка распределялась равномерно по человеческому организму.

Среди 23 препятствий были и всевозможные рукоходы (сорвавшись с одного из них, можно было упасть в ледяную воду), и наклонные стены, и даже тарзанка, на которой наверняка в детстве каталась добрая половина участников. Некоторым детский опыт в преодолении препятствия не помог: юноши и девушки падали в ров с водой, выбирались оттуда и с улыбкой продолжали путешествие. Вскоре каждый из них мог почувствовать себя прыгуном в воду на чемпионате мира - этому поспособствовали прыжки с трех- или пятиметровой вышки в условный бассейн.



Завершала кавалькаду испытаний самая настоящая гора, названная «Эверестом». Со временем у ее подножия скопилась огромная очередь, поскольку преодолеть восьмиметровую вершину с первого раза было нереально. Здесь «герои» демонстрировали всю свою смекалку и пытались найти разные способы прохождения препятствия. Некоторым это удавалось, и после покорения «Эвереста» им открывался прекрасный вид на финишную прямую.

Первым эту прямую спустя один час и 34 секунды после старта пересек Камиль Загидуллин. Тому, с каким темпом этот парень продвигался к финишу, удивлялись даже многие инструкторы, дежурившие на препятствиях.

«Своим временем я остался доволен. Даже не думал, что получится показать такой результат», - отметил главный «герой» после финиша.

Зрителям скучать также не пришлось: в подготовленной фан-зоне они могли пострелять из лука, показать свою силу в воркауте, получить советы по правильному питанию или тейпированию и даже прокатиться на мощном внедорожнике. Кроме того, за символическую плату болельщики получили возможность оказаться на трассе и своими глазами увидеть героизм участников. Этой возможностью воспользовались сотни зрителей - сразу после первого старта поток высыпал на дистанцию. Они не только наблюдали за спортсменами, но и подбадривали их на протяжении всего пути.

Уже в августе «Гонка Героев» вернется в Казань. Здесь же, на трассе «Свияжских холмов», состоится чемпионат по бегу с препятствиями, победитель которого получит право выступить на всероссийском финале в Москве.

Источник: ИА «Татар-информ».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное