18+

В Казани открыли два Центра оценки профмастерства и квалификации педагогов

Центр появился благодаря федеральному проекту «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В Казани открыли два Центра оценки профмастерства и квалификации педагогов

Центр появился благодаря федеральному проекту «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

В Казани состоялось открытие Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. Мероприятие прошло на улице Социалистической в здании Республиканского олимпиадного центра.

Открытие Центра произошло за счет реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Центр будет заниматься диагностикой профессионального мастерства и независимой оценкой квалификации педагогов и руководителей.

Лейсан Мингалиева, директор Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, объяснила, что площадь центра – 403 квадратных метра, на которой находятся несколько функциональных площадок. В зоне сертификации, например, можно найти методическую литературу – она представлена для учителей издательством «Просвещение». В зону сертификации постоянно будут добавлять новинки учебно-методической литературы.

Мингалиева добавила, что «сердце» центра – зона сертификации. Здесь могут одновременно пройти диагностику профмастерства до 25 человек. Для педагогов создали максимальный комфорт, в том числе и индивидуальные места, аудиооборудование, интерактивная панель. Это всё поможет проводить опросы и тестирование в режиме онлайн. В аудитории установлено видеонаблюдение.

Директор учреждения отметила, каждый кабинет в центре был оформлен в соответствии с брендбуком проекта «Учитель будущего» – по нему и подбирали цвета и мебель. Сейчас уже начали заниматься комплектацией штата. Эксперт и тьютор собираются заниматься разработкой индивидуальных образовательных траекторий учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций.

Сообщается, что Татарстан стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году субсидии из федерального бюджета на создание двух центров. Общая сумма денег составила 86 млн рублей. Из них 70 млн рублей из бюджета РФ, остальные средства республиканские. Субсидия направляется на то, чтобы купить мебель, оборудование, вычислительную технику и сделать ремонт.

Средства помогли открыть в Казани два новых центра. Они находятся на улице Социалистической и на Оренбургском тракте. Ещё один Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – структурное подразделение КФУ.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное