18+

В Казани открылась третья студия-лекторий «Знание»

До конца года будет открыто девять мультимедийных студий, а в 2022 году откроется еще одна студия.

До конца года будет открыто девять мультимедийных студий, а в 2022 году откроется еще одна студия.

Сегодня на площадке КФУ открылась мультимедийная студия-лекторий российского общества «Знание». Студия площадью 650 кв. метров, рассчитанная на 390 мест, расположилась в культурно-спортивном комплексе «УНИКС». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Такие студии мы создаем по всей России, чтобы сделать более доступными знания на местах, в каждом уголке нашей страны. С другой стороны – мы хотим дотянуться до самых интересных, выдающихся лекторов и дать некий социальный лифт на федеральный уровень», – рассказал генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Мы стараемся затронуть все сферы знаний – от естественных до гуманитарных наук, чтобы каждый человек смог найти для себя что-то интересное и важное», – добавил он.

По его словам, в Казани открылась третья студия общества «Знание» после Москвы и Сочи.

«Рад, что в числе первых открывается студия в Казани. Ведь Татарстан очень активно включился в перезагрузку общества «Знание», которая стартовала в апреле этого года по поручению Президента России Владимира Путина», – подчеркнул Древаль.

Древаль отметил, что команда продюсеров и режиссеров будет снимать лекции и интервью с интересными спикерами, а также туристический и географический контент в уникальных местах региона, показывать местную культуру.

«КФУ в сентябре начал сотрудничество с обществом «Знание», реализовав совместные проекты. У нас много проектов, которые нуждаются в продвижении, популяризации. Данная площадка будет ориентирована на подготовку лекторов в разных предметных областях», – отметил ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Главный продюсер общества «Знание» Иван Лебедев сообщил, что всего до конца года будет открыто девять мультимедийных студий, а в 2022 году откроется еще одна студия.

«База в Казанском университете будет заниматься не только Татарстаном, она станет большой точкой для всего Поволжья, куда будут стекаться лучшие лекторы, слушатели», – подчеркнул он.

По словам Лебедева, в КФУ много преподавателей, которым есть что рассказать и поделиться опытом, идеями со всей Россией.

«Здесь мы будем обкатывать новые форматы, допустим, школу молодого журналиста, будем помогать развиваться внутреннему телеканалу университета, делиться контентом», – сообщил он.

По его словам, неотъемлемой частью всех региональных студий является молодежная редакция. Основная задача – найти молодых ребят, у которых горят глаза, которым интересно что-то новое.

По мнению заместителя министра по делам молодежи РТ Софьи Мустафиной, «создана хорошая площадка для того, чтобы подготовить свой контент и грамотно его передать другим».

«И главное – здесь можно будет обучаться. Важно, что сюда по собственному желанию придут те люди, которые хотят получить дополнительные знания по интересам», – заявила она.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное