18+

В «Экспертном клубе» обсудили теракт в «Крокусе»

Спикеры поделились мнением о сплоченности и солидарности жителей Татарстана, а также обсудили действия, которые стоит предпринять, чтобы предотвратить повторение трагедии.

Спикеры поделились мнением о сплоченности и солидарности жителей Татарстана, а также обсудили действия, которые стоит предпринять, чтобы предотвратить повторение трагедии.

Президент РФ Владимир Путин назвал теракт 22 марта – акцией устрашения. Эксперты из Татарстана обсудили, как повлияло произошедшее на наших земляков, сообщает сайт "татар-информ". По мнению спикеров, республика показала, насколько сплочен здесь народ.

«По всей стране появились стихийные мемориалы памяти жертв теракта. В Республике Татарстан такие мемориалы созданы в каждом городе и районе Татарстана в память о погибших в Подмосковье. К сожалению, татарстанцам тоже близка и понятна боль потери близких и гибели людей во время терактов», – пишет доктор педагогических наук, заслуженный тренер России Ольга Павлова.

Ольга Павлова считает, что сейчас необходимо усилить внимание к миграционной политике и учету иностранных граждан на территории нашей страны. Сейчас «пошла раскачка» межнационального фактора. Также спикер выразила мнение, что нужно пересмотреть закон о ЧОП и требования к безопасности на массовых мероприятиях.

«Чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем, необходимо неотвратимое и строгое наказание подлинных организаторов преступлений либо их ликвидация. <…> Уверен, что виновным не скрыться ни на Украине, ни где-то еще», – считает Депутат Госсовета РТ Игорь Бикеев.

Главным решением для предотвращения всех терактов председатель Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов видит в победе в СВО.

«Чем ближе мы идем к Киеву, тем меньше терактов будет на территории России», – говорит он.

«Страна вновь объединилась в тяжелое для всех нас время. Сотни волонтеров помогали спасать жизни выживших в этой страшной трагедии. Более 24 тысяч человек из 86 регионов России сдали кровь для пострадавших. В храмах и мечетях люди молились за невинно убиенных, к стихийно организованным мемориалам все выходные люди несли цветы», – говорит депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное