18+

В Бугульме у пенсионерки мошенники забрали 6 млн рублей

На данный момент заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Бугульме у пенсионерки мошенники забрали 6 млн рублей

На данный момент заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Жительницу Бугульмы обманули мошенники. Как передаёт пресс-служба МВД по РТ, 65-летней женщине позвонила на домашний телефон неизвестная. Плачущий женский голос сообщил, что «дочь» попала в аварию. Далее разговор продолжил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он попросил у пенсионерки деньги за то, чтобы дочь не понесла уголовную ответственность.

В итоге к обманутой пенсионерке курьер за деньгами приходил три раза. Всего она передала мошенникам 6 млн рублей, которые принадлежали её дочери.
Созвониться с настоящей дочерью удалось только на следующий день. И только тут бугульминка поняла, что попалась на удочку аферистов и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 18-летнего курьера аферистов. Им оказался парень из Самарской области. Он сообщил, что нашел «подработку» в соцсетях. За проделанную работу ему обещали 5% от полученной суммы. Остальное он должен был переводить на счет «работодателя».

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Оперативник устанавливают личности телефонных обманщиков и возможные дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное