18+

В ближайшие выходные в Альметьевске состоятся спортивные мероприятия

Для одного из забегов организуют музыкальное сопровождение.

В ближайшие выходные в Альметьевске состоятся спортивные мероприятия

Для одного из забегов организуют музыкальное сопровождение.

В эту субботу, 12 сентября, в Альметьевске организуют спортивные мероприятия для всех желающих. Программу озвучил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Бакалдин во время прямого эфира с главой Альметьевского района.

Сначала школьники смогут принять участие в «Миле здоровья». Им предстоит преодолеть дистанцию в 1,6 км – она равна одной миле, поэтому забег и называется «Миля здоровья». Старт в 12.00 от ДК «Нефтьче», маршрут – до Молодежного центра. Для участия нужна медицинская справка.

«Участников порядка 5000. Потому что, как только количество зарегистрированных дойдет до этой цифры – регистрация заканчивается. Регистрация происходит через гугл-форму. Также будут призы – памятные брендированные сумки», – добавил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Также в этот же день, 12 сентября, с 14:00 пройдет музыкальный полумарафон для всех желающих. Он проходит в рамках серии спортивных соревнований TIMERMAN. Всего ожидается около 2000 участников. Будет 4 дистанции – 1 км, 3 км, 10 км и 21,1 км.

Для бегунов организуют поддержку во время их маршрута – это точки музыкальной поддержки и точки шумовой поддержки.

«В этом будут принимать участие все школы, общеобразовательные учебные заведения, все, кто примет наше приглашение. На точках музыкальной поддержки участникам понадобятся колонки или музыкальные инструменты, а на точках шумовой поддержки, в первую очередь, нужен шум, многочисленность, какой-то креативный подход. Это всё будет оцениваться, и победители получат подарки», – сообщил Дмитрий Бакалдин.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное