18+

В АО «Татмедиа» состоялась презентация дебютной книги Нины Самариной

Повести автора публиковались в газете «Челнинские известия» начиная с 2017 года и вызвали большой интерес у жителей города.

В АО «Татмедиа» состоялась презентация дебютной книги Нины Самариной

Повести автора публиковались в газете «Челнинские известия» начиная с 2017 года и вызвали большой интерес у жителей города.

В «Литературном кафе» на первом этаже здания АО «Татмедиа» заместитель главного редактора газеты «Челнинские известия» Наталия Гарипова, пишущая под псевдонимом Нина Самарина, презентовала свою книгу «Конечная остановка». Издание включает две повести: «Розы без запаха» и «Конечная остановка». Книга вышла в свет в рамках серии «Библиотека журнала «Казан утлары»». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Формат PocketBook издается под крылом АО «Татмедиа» уже второй год, он также обеспечивает самое большое количество продаж. Люди покупают произведения в таком формате в вендинговых автоматах, на маркетплейсах. В рамках серии „Библиотека журнала „Казан утлары“ вышло более 30 тыс. экземпляров книг. И сейчас также готовятся новые издания. У современных периодических изданий очень короткая жизнь, поэтому важно переформатировать их для массового читателя», — отметил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Сборник повестей «Конечная остановка» стал первой книгой литературного проекта газеты «Челнинские известия», который длится с 2017 года по настоящее время. На своих страницах «Челнинские известия» опубликовали уже 12 повестей Нины Самариной. Это простые жизненные истории, в каждой из них читатели могут узнать себя или своих близких.

«Дело в том, что я профессиональный журналист, занимаюсь этим ремеслом 25 лет. Своим настоящим именем и фамилией подписала сотни публикаций. Как Наталия Гарипова я довольно лаконична. Нина Самарина — это другая сторона моей личности. А назвала я ее так, потому что училась на филологическом факультете Самарского государственного университета, Самара для меня — студенческий город, полный романтики. Ну, а имя Нина мне просто очень нравится», — пояснила Наталия Гарипова.

В 2014 году Наталия Гарипова стала обладательницей премии РТ «Хрустальное перо» в номинации «Имя в журналистике». Произведения «Получите, распишитесь», «Абонент недоступна», «Свекольный квас», «Лицевая изнаночная», «Учитель математики» и другие повести автора публиковались в газете «Челнинские известия» начиная с 2017 года и вызвали большой интерес у жителей города.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное