18+

В Альметьевском районе лишенный прав водитель снова сел за руль пьяным и устроил аварию

В суде мужчина признал свою вину.

В суде мужчина признал свою вину.

В Альметьевске водитель, которого лишили прав, вновь сел за руль пьяным и совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате чего его автомобиль опрокинулся на бок рядом с детской площадкой. Об этом сообщает Альметьевская городская прокуратура.

В 2019 году мужчина уже был признан виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, ему был назначен штраф суммой 30 тыс. рублей, а также его лишили водительских прав на полтора года.

Рассматривая обстоятельства уголовного дела по новому случаю, суд установил, что рано утром 11 апреля 2021 года мужчина снова сел за руль пьяным. Он проехал от своего дома, который находится в одном из сел Альметьевского района, до кладбища в этом же селе. А затем, по пути домой, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого его автомобиль опрокинулся на бок рядом с детской площадкой.

В то же утро полицейскими было произведено освидетельствование и установлено состояние опьянения, в выдыхаемом воздухе содержание алкоголя составило 0,891 миллиграмма этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Суд признал его виновным, мужчине назначено 240 часов исправительных работ, также его лишили водительских прав сроком на 2 года и 6 месяцев.

В суде мужчина признал свою вину и сказал, что раскаивается.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное