18+

В Альметьевском политехническом техникуме открылись мастерские в рамках национального проекта «Образование»

Мастерские станут базой для подготовки студентов к участию в чемпионатах Ворлдскиллс.

Мастерские станут базой для подготовки студентов к участию в чемпионатах Ворлдскиллс.

28 октября в Альметьевском политехническом техникуме открыли пять мастерских по компетенциям: Мехатроника, Реверсивный инжиниринг, Промышленная механика и монтаж, Добыча нефти и газа, Промышленная автоматика. Лаборатории открыты по национальному проекту «Образование» государственной программы «Развитие образования». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

«Открытие новых мастерских позволит вести подготовку по наиболее востребованным специальностям, входящим в ТОП-50, открыть новые направления профессионального обучения – это подготовка по рабочим специальностям, программы повышения квалификации, в том числе для педагогов», – отмечается в сообщении пресс-службы.

В открытии мастерских приняли участие представители администрации Альметьевского района, компаний «Татнефть» и «Промавтоматика», руководители профессиональных образовательных организаций, призеры национальных чемпионатов Ворлдскиллс. Преподаватели техникума провели мастер-классы, на которых продемонстрировали работу на новом оборудовании.

Благодаря проекту было создано 57 новых рабочих мест, приобретено современное оборудование в количестве 61 единица. 20 единиц оборудования внедрили в учебный процесс. Кроме того, отремонтировали свыше 700 квадратных метров учебных площадей и создали учебный полигон по компетенции «Добыча нефти и газа».

Преподаватели техникума получили возможность пройти подготовку в Союзе «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с получением статуса экспертов и правом проведения региональных чемпионатов Ворлдскиллс. Отмечается, что мастерские будут аттестованными центрами проведения демонстрационных экзаменов по своим компетенциям.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное