18+

В Альметьевском драмтеатре открылось новое арт-пространство

Для тех, кто посещает вечерние спектакли Альметьевского драмтеатра, вход в музей бесплатный.

В Альметьевском драмтеатре открылось новое арт-пространство

Для тех, кто посещает вечерние спектакли Альметьевского драмтеатра, вход в музей бесплатный.

В Альметьевском драматическом театре открылось новое арт-пространство. Концепция музея изменилась: теперь у слушателей есть возможность не только узнать историю драмтеатра, но и проводить мероприятия разного формата. Об этом сообщает пресс-служба информационного центра Альметьевского драмтеатра.

Прошлые стеллажи для выставок, по мнению специалиста учета музейных предметов Альметьевского театра Асии Ахметшиной, уже давно выглядят несовременно. Их место сейчас занимают шкафы с электронными замками и хорошим освещением. Различные выставочные художественные произведения сменяет друг друга 1 раз в месяц.

На этот раз она была посвящена творческой программе актрисы Резеды Сафиной «Кораб түгел дөньям, көймә генә» («Мой мир не корабль, лишь лодка»). 

Для зрителей были представлены носители информации прошлых лет: VHS-кассеты, дискеты, пленки фотоаппаратов. Часть из них – собственная коллекция артиста Нафиса Газиева.

У зрителей представилась возможность послушать пластинку на радиоле, совмещающей в себе бабинный магнитофон, проигрыватель и радио.

Также звучали и песни современности. Живым исполнением на баяне, домбре и кубызе порадовали артисты Альметьевского театра.

«Пушкинская карта» дает возможность попасть в арт – пространство на определенную программу. А для тех, кто посещает вечерние спектакли Альметьевского драмтеатра, вход в музей бесплатный.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное