18+

В Альметьевске завершилось строительство школы «Адымнар»

На этой неделе объекту будет выдано заключение о соответствии — ЗОС.

На этой неделе объекту будет выдано заключение о соответствии — ЗОС.

В Альметьевске завершилось строительство полилингвального комплекса «Адымнар — путь к знаниям и согласию». На этой неделе объект получит заключение о соответствии — ЗОС, после этого школа будет считаться официально сданным объектом, сообщил во время прямого эфира глава АМР Тимур Нагуманов.

«Мы к 1 сентября согласно графику, успеваем полноценно запустить школу с образовательной лицензией и заключением о соответствии. Адымнар – это непросто большая красивая современная школа, это в первую очередь, полилингвальный образовательный комплекс, в котором обучение будет своеобразной – интересной и перспективной, но назвать ее простой и обыкновенной ни в коем случае нельзя», — подчеркнул Нагуманов.

Начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Ирина Павловская заверила, что школа уже готова к приему учеников на 100%.

«Школа готова на 100%, оборудование завезено, классы полностью готовы к приему детей. В полилингвальной гимназии будет углубленное изучение языков. Соответственно, мы будем изучать языки и обучение будет вестись на трех языках — русском, татарском и английском. Кроме того, дети дополнительно будут изучать еще китайский и арабский языки на кружках», — рассказала Ирина Павловская.

Возведение полилингвальных комплексов «Адымнар» — проект, инициированный Государственным советником РТ Минтимером Шаймиевым. Он уже успешно реализуется в Казани, Елабуге, Набережных Челнах и Актаныше. В прошлом году Президентом РТ Рустамом Миннихановым при поддержке Минтимера Шариповича было принято решение сделать такой подарок ещё двум городам: Нижнекамску и Альметьевску.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное