18+

В Альметьевске обсуждают «странную кражу»

Видео со случившимся активно обсуждают в соцсетях.

Видео со случившимся активно обсуждают в соцсетях.

Странную кражу обсуждают альметьевцы – момент попал на камеру домофона. Мужчина откручивает металлическую пластину – часть замка подъездной двери. Общественность разделилась во мнениях – был ли это неравнодушный местный житель, который хотел починить механизм, или кто-то из жильцов захотел прикарманить пару сотен граммов блестящего металла. Что это было, как теперь люди из 22 дома на улице Сулеймановой будут жить с незакрывающейся дверью, и была ли кража на самом деле – разбиралась наша съемочная группа.  

Мужчина попавший в объектив камеры домофона, кем бы он ни был, не издает ни звука. Слышна только скрипящая дверь. Как видно на видео, человек с отверткой, только озирается по сторонам, затем быстро откручивает металлическую пластину, и скрывается из вида, по всей видимости, заходит в подъезд. 

Сегодня же утром часть замка уже была на месте. Общественность успокоили сотрудники управляющей компании. 

«Его поставил на место тот же человек, который и снимал. Может чинил что, я не знаю», - говорит местный житель.

Кем был этот человек, история умалчивает. Но некоторые жильцы 22 дома на улице Сулеймановой и пропажу-то не особо заметили. 

А если бы кто-то из жильцов дома все-таки решил обратиться в «органы», то в зависимости от стоимости замка, правоохранители завели бы административное дело по статье «Мелкое хищение» или уголовное по краже. Отличаются они друг от друга ущербом. В последнем случае он должен быть больше 1000 рублей, но не выходить за 2500.  

Тимур Туманов
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное