18+

В Альметьевске у 28 человек подтвержден коронавирус

Из них трое на госпитализации, пять выздоровевших и 20 на домашнем лечении.

Из них трое на госпитализации, пять выздоровевших и 20 на домашнем лечении.

На сегодняшний день у 28 человек в Альметьевском районе подтверждённый диагноз коронавирусной инфекции. Об этом на прямом эфире рассказал глава района Тимур Нагуманов.

«Из них трое находятся на госпитализации, 20 человек находится на домашнем лечении. То есть у них практически бессимптомно протекает течение болезни, и 5 человек у нас числятся официально выздоровевшими. То есть, кроме того, в районе в настоящее время развернут госпиталь на базе онкологического диспансера. И в нем в настоящее время находится у нас 15 пациентов. За последние сутки у нас было выписано оттуда 5 человек. Трое, как раз-таки выздоровевшие, и два человека – это пациенты, которые были переведены в центральную районную больницу. Так как по ним был официально получен уже отрицательный анализ, однако у них изначально имелись симптомы, схожие с коронавирусной инфекцией, но, соответственно, они были помещены сначала в госпиталь. Но сейчас переведены в центральную районную больницу», – рассказал Тимур Нагуманов.

На карантине находятся 249 человек. Из них 133 прибыли из-за пределов Татарстана. Остальные 136 – это те, которые контактировали с лицами, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

«Все эти люди должны находиться на домашней самоизоляции в обязательном порядке. Им вручено Постановление Роспотребнадзора, которое ежедневно контролируется. И я хочу обратиться к этим людям, которые находятся сегодня на домашнем карантине. Уважаемые альметьевцы, очень большая просьба к вам – соблюдать эти правила и, если у вас действительно были контакты, я понимаю, что многим две недели находиться дома достаточно сложно. Но если у вас были контакты, критически важно, чтобы вы оставались дома», – обратился к жителям Тимур Нагуманов.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное