18+

В Альметьевске Роспотребнадзор приступил к проверкам предприятий на вакцинацию сотрудников

12 ноября было проверено 5 объектов.

В Альметьевске Роспотребнадзор приступил к проверкам предприятий на вакцинацию сотрудников

12 ноября было проверено 5 объектов.

Сотрудники Роспотребнадзора приступили к проверкам на предприятиях. Смотрят, отстранены ли от работы невакцинированные сотрудники. Проверяют в первую очередь приказ работодателя о том, что все сотрудники ознакомлены с постановлением о необходимой вакцинации. А также второй приказ – касающийся сотрудников, переводимых на дистанционный формат работы. Кроме того, смотрят, есть ли в наличии справки о вакцинации с QR-кодами, либо справки, подтверждающие, что сотрудник переболел коронавирусом в последние полгода или имеет противопоказания к вакцинации. 

Напомним, по постановлению главного санитарного врача Татарстана, сотрудники, не получившие хотя бы первую прививку, должны быть отстранены от работы. Проверки начались с 10 ноября, они продолжатся на следующей неделе. 12 ноября было проверено 5 предприятий.

Если на объекте выявляются сотрудники, которые не должны быть на рабочем месте, материалы передаются в трудовую инспекцию. 

«Если будут выявлять еще и другие нарушения, к примеру, не будет информации о привитых, не будет информации о перенесенных заболеваниях, QR-кодах, то есть если руководитель не будет владеть информацией о том, сколько работников у него имеет вакцинацию, сколько работников переболели, сколько работников на дистанционном формате, материалы будут передаваться в судебные органы», – рассказала Ирина Хайруллина, начальник ТО «Роспотребнадзора».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное