18+

В Альметьевске продолжаются праздничные мероприятия Дня Победы

В 22.00 ожидается запуск праздничного салюта около драмтеатра.

В Альметьевске продолжаются праздничные мероприятия Дня Победы

В 22.00 ожидается запуск праздничного салюта около драмтеатра.

9 мая в Альметьевске продолжаются праздничные мероприятия.

До 15 часов на площади за драмтеатром проходит «Победный май» – фестиваль военной песни, также здесь организованы интерактивные фотозоны и мастер-классы.

До 17 часов за драмтеатром читают стихи, поют песни. Для гостей праздника развернулась выставка настоящего боевого оружия, среди них мины, гранаты, автоматы. Самые маленькие горожане смогли покататься на мини копии военного мотоцикла.

До 17 часов на улице Ленина (от улицы Джалиля до улицы Пушкина) выступают поэты, артисты драмтеатра, также проводят мастер-классы, выставку и экспозиции от картинной галереи, краеведческого музея, гильдии ремесленников города.

До 17 часов на площадке Молодежного центра можно увидеть выступления артистов. Там же каждый желающий может сдать тест на ВИЧ, узнать уровень сахара и холестерина в крови. В машине скорой помощи можно пройти вакцинироваться от Covid-19, а после выпить чай с травами и измерить давление в «Палатке здоровья».

На улице Ленина у Молодёжного центра располагается выставка военной техники. А если пройти вдоль по улице, можно поучаствовать в мастер-классах.

До 17 часов на улице Советской проходит акция «Фронтовая каша» с экспозицией военно-промышленной техники, детской анимацией, фотозонами и дегустацией «фронтовой» каши.

До 22 часов на площади Ленина будет продолжаться концертно-театральная программа, также будут работать торговые ряды и точки питания.

С 15 до 16 часов торжественно пройдут волонтеры со Знаменем Победы по улице Ленина – от ДК «Нефтьче» до молодежного центра.

В 22.00 состоится праздничный салют около драмтеатра.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное