18+

В Альметьевске предлагают изменить концепцию работы ЦРБ

Проект включает создание корпуса для работы в период пандемии.

В Альметьевске предлагают изменить концепцию работы ЦРБ

Проект включает создание корпуса для работы в период пандемии.

В Альметьевске разработан проект изменения концепции работы Центральной районной больницы. Проект модернизации презентовали премьер-министру Татарстана Алексею Песошину. Он посетил город в рамках рабочей поездки. О новой концепции рассказала главный врач медучреждения Вера Головина.

«Недостаточно просто отремонтировать это здание, нам необходим новый корпус для того, чтобы мы там смогли сконцентрировать всю диагностическую базу, новые операционные залы, всю реанимацию для того, чтобы работать в период пандемии. Что такое период пандемии – это повышенные санитарные требования. Это может быть COVID-пандемия, это может быть другая пандемия, это просто новый век, это другие требования к инфекционной безопасности. Нам нужен новый корпус с соблюдением новых требований к инфекционной безопасности, в котором будут располагаться все диагностические службы. И когда случается что-то неизвестное для нас, нам не нужно будет перепрофилировать существующие учреждения», – пояснила Головина.

Вера Головина также сообщила, что здание больницы построено в 1975 году, с момента постройки в нем никогда не проводилось полной реконструкции.

«У нас проводился благодаря нефтяникам ремонт на отдельных этажах, у нас отремонтированы пятый этаж, четвёртый этаж. Но когда заходит подрядчик на ремонт этажа, он не задействует инженерные системы, стояки, трубы, электрику. Поэтому мы говорим, что необходим капремонт полного здания», – уточнила главврач.

Премьер-министр РТ также осмотрел детскую больницу с перинатальным центром. Здание возобновило работу после реконструкции в июне прошлого года.

Далее Алексей Песошин ознакомился с ходом работ на пристрое хирургического комплекса детской больницы. Объект возводится на средства республиканского бюджета. Площадь комплекса – более 2702 квадратных метров, до конца месяца его планируют ввести в эксплуатацию.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    как обычно посмотрели и забыли

    Главное