18+

В Альметьевске пенсионер перевел мошенникам более 10 миллионов рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.   

По данному факту возбуждено уголовное дело.   

73-летний житель Самарской области по указанию мошенников несколько раз приезжал в Альметьевск и переводил деньги мошенникам. Мужчина отдал неизвестным все сбережения и оформил два кредита. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району.

Установлено, что мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что кто-то пытается обналичить его сбережения и посоветовал немедленно обналичить все деньги. Мужчина в тот же день снял более 9 млн рублей. 

Аферисты сказали, что банкомат, через который они могут принять деньги, есть только в Альметьевске. По требованию мошенников, мужчина поехал в Альметьевск и внес всю сумму на так называемые резервные счета через банкомат одного из банков. После этого мошенники «обнаружили» в программе кредит на 1 млн рублей и убедили оформить новый, якобы для закрытия действующего займа. 

Пенсионер поехал в ближайший банк, оформил два кредита и перечислил эту сумму на банковский счет неизвестных.  В какой-то момент мужчина заподозрил неладное и обратился в полицию Альметьевска. 

Общая сумма ущерба составила 10 375 934 рубля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное