18+

В Альметьевске осмотрели крыши при помощи квадрокоптера

Облет показал, что не везде кровли очищены от снега.

В Альметьевске осмотрели крыши при помощи квадрокоптера

Облет показал, что не везде кровли очищены от снега.

В Альметьевске совершили облет домов квадракоптером. Смотрели, везде ли очищены крыши. И проверка показала, что далеко не везде. Об этом стало известно сегодня на встрече в прокуратуре. Участие в совещании приняли представители всех коммунальных организаций города. С начала сезона прокуратура возбудила 16 административных дел за плохую уборку снега с крыш и с территорий у дома. Отдельно отметили инцидент с падением снега на людей по улице Аминова, там пострадали пятимесячный ребенок и 33-летний мужчина. И чудом удалось избежать такой же трагедии в домах по адресам Клары Цеткин 36а, Гафиатуллина 3а, и Маяковского, 47. Так дословно в своем выступлении сказал помощник прокурора. 

 «Коллеги, такое чувство, что бессмертные мы, имеется ввиду все. История нас не учит, каждый пытается учиться на собственных ошибках. Тогда мы чудом избежали трагедии. Несмотря на это, все равно снег и лед не были убраны с крыш. После 15 марта еще дважды снег падал на автомобили, которые припаркованы во дворах. Что нужно сделать, чтобы заставить работать? Задержали. Ранее арестовали. Сейчас добиваемся ареста виновных лиц. Всех пересажать что ли? Совести нет просто», – сказал в своем обращении прокурор Ильдар Исмагиров.

Говорили о частых порывах и причинах коммунальных аварий, также несвоевременного обслуживания сетей. Подробно также обсудили вопросы, касающиеся состояния вентканалов в жилых домах. Прокуратура запросили информацию о результатах обязательных осмотров вентиляций и выявленных нарушениях.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное