18+

В Альметьевске ограничат проведение мероприятий внутри помещений

Динамика по количеству вакцинированных есть, но она недостаточна.

Динамика по количеству вакцинированных есть, но она недостаточна.

В Альметьевске принято решение ограничить проведение мероприятий внутри помещений. Они будут переноситься на улицу или проводиться со строгим соблюдением антиковидных мер и заполняемостью зала менее 50 процентов. Об этом сообщил глава Тимур Нагуманов во время утренней планерки городского и районного актива.

«Ситуация у нас остается относительно стабильной, но некоторое увеличение числа обратившихся и госпитализированных наблюдается», – отметил Нагуманов.

Глава подчеркнул, что ажиотажа нет – ни очередей из машин скорой помощи, ни того, чтобы не было бы места для госпитализации. Но есть серьезные опасения по поводу третьей волны. Более того, по его словам, сейчас наблюдается ситуация, когда заболевшие обращаются к врачам на поздней стадии, «когда уже все плохо».

Тимур Нагуманов напомнил, что нужно строго соблюдать режим безопасности – носить маски, максимально воздерживаться от контактов и вакцинироваться.

По данным на 25 июня вакцинацию в Альметьевске и районе прошли свыше 39 тысяч человек, это примерно 40 процентов от запланированных показателей. Глава призвал усилить разъяснительную работу в коллективах. Он отметил, что динамика по ходу вакцинации в районе есть, но она недостаточна.

Материал дополнен в 14:38. По уточненной информации пресс-службы главы АМР, к 28 июня вакцинировано 41 678 человек, 45,2% взрослого населения. Постоянно работают более 20 пунктов вакцинации. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное