18+

В Альметьевске мотоциклиста лишили прав и оштрафовали на 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде

Мужчина при рассмотрении дела с протоколом об административном правонарушении не согласился.

Мужчина при рассмотрении дела с протоколом об административном правонарушении не согласился.

9 мая 2022 года в Альметьевском районе мужчина управлял мопедом без государственного регистрационного знака в состоянии алкогольного опьянения. Его лишили прав и оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Альметьевского городского суда.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводилось с использованием алкотектора, который показал результат 0,732 мг/л. Нарушитель с результатами освидетельствования был согласен, свое письменное согласие выразил в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

19 июля мировым судьей по Альметьевскому судебному району РТ рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении мужчины.

Мужчина при рассмотрении дела с протоколом об административном правонарушении не согласился, указал, что в нетрезвом состоянии не управлял, поскольку остановился возле забора и зашел во двор данного дома, где на улице стояла пластмассовая бутылка объемом 1,5 литра, из которой он сделал несколько глотков спиртного напитка, а затем к нему подошел инспектор ГИБДД.

Отмечается, что доводы альметьевца изложенные в судебном заседании, являются безосновательными, опровергаются исследованными доказательствами.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Постановление не вступило в законную силу.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное