18+

В Альметьевске ищут автора фейкового сообщения об угрозе школе № 25

Сообщение с угрозой активно распространялось в мессенджере и соцсетях.

Сообщение с угрозой активно распространялось в мессенджере и соцсетях.

Начальник управления образования г. Альметьевска Ирина Павловская прокомментировала ситуацию с фейковой информацией по поводу школы № 25. В соцсетях стало распространяться сообщение о том, что кто-то собирается прийти в школу и «расстрелять всех до единого».

«Вчера в одну из групп класса поступило сообщение о том, что планируется какая-то угроза школе, детям. Поэтому это сообщение было оперативно направлено в полицию. Полиция со своей стороны выехала с проверкой. На утро сегодняшнего дня, буквально, наверное, с половины шестого утра, полиция, Росгвардия школу проверили. Все нормально, опасности нет», – отметила Ирина Павловская.

Руководитель управления образования добавила, что сейчас ЧОП усилили охрану на одного человека. Также Ирина Павловская опровергла слухи о том, что сегодня дети массово не пошли в школу.

«Нет, единичные случаи есть, там, где родители, возможно, проявили какую-то тревожность, мы понимаем. Кто-то не привел просто детей, есть единичные случаи, когда детей просто забирают после первого урока. Но в основном вся школа работает в штатном режиме. Вот только перед вами малыша привела бабушка», – рассказала Павловская.

Кто был автором сообщения, пока неизвестно.

«Пока выясняем. Сейчас работают сотрудники ПДН. Пока мы предполагаем, что это младшие классы, ну примерно среднее звено», – высказала предположение начальник управления образования.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное