18+

В Альметьевске идет капремонт пожарных машин

Капитально обновляют два автомобля.

Капитально обновляют два автомобля.

В Альметьевске в 2020 году будет проведен капитальный ремонт двух пожарных автомобилей КАМАЗ. Об этом сообщил начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона Айнур Ахметшин.

«Один автомобиль уже обновили. Еще один КАМАЗ завершают. Он еще на ремонте. Это стало возможным благодаря нашему президенту, Рустаму Нургалиевичу, ремонт идет по республиканской программе», - уточнил руководитель гарнизона.

Программа капитального ремонта пожарных автомобилей, отработавших все предельные сроки эксплуатации, стартовала в республике в 2018 году благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. С этого времени второе рождение пережили 80 единиц пожарно-спасательной техники. В 2020 году будет проведен капремонт еще 48 пожарных автомобилей в районах.

В республике на сегодняшний день осуществляют деятельность 995 подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований. В последние несколько лет работа многих спасательных отрядов заметно переменилась – в районах начинают работать части, оснащенные современным оборудованием, расширяются штаты сотрудников, к примеру, в последнее время появилась тенденция брать на работу сурдопереводчиков. Так у спасателей появилась возможность консультирования глухонемых, если в спасательные подразделения поступают такие обращения.

С целью модернизации спасательных подразделений в период с 2009 по 2017 годы за счет бюджета республики Татарстан приобрела у российской минобороны 303 авторазливочные станции, 211 пожарных автоцистерн. В дальнейшем техника была переоборудована для нужд пожаротушения и передана в районные подразделения.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное