18+

В Альметьевске и районе для крещенских купаний будут оборудованы два места

Желающие окунуться в купель должны соблюдать правила безопасности.

В Альметьевске и районе для крещенских купаний будут оборудованы два места

Желающие окунуться в купель должны соблюдать правила безопасности.

Сотрудники МЧС осмотрят все крещенские купели, которые оборудованы в республике, их список уже утвержден. Также спасатели, полицейские, медики и инспекторы ГИМС отвечают за безопасность граждан во время праздничных мероприятий в Крещение. Всем участникам рекомендовано соблюдение социальной дистанции от полутора до двух метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Жители Альметьевска и района смогут окунуться в купель на городском озере и на роднике в селе Ямаш. При этом необходимо соблюдать определенные меры безопасности. Нельзя это делать в нетрезвом состоянии, приводить собак, загрязнять купель. Если возле купели нет специалистов, обеспечивающих безопасность, окунаться запрещено. Кроме того, опасно нырять в прорубь со льда, а также подъезжать к ней на автомобиле.

Перед тем, как окунуться, рекомендуется сделать небольшую разогревающую разминку. К купели нужно подойти осторожно, в удобной, легко снимаемой и надеваемой нескользящей обуви.

Находиться в проруби лучше не больше минуты, не мочить волосы. Если со взрослыми есть ребенок – за ним нужно тщательно присматривать. После погружения следует растереться махровым полотенцем и выпить горячий чай.

Противопоказаниями к крещенским купаниям является ряд заболеваний, поэтому если у человека есть проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное