18+

В Альметьевске 8 и 9 октября пройдут зональные этапы фестиваля «Наше время — Безнең заман»

Выступления пройдут без участия зрителей.

Выступления пройдут без участия зрителей.

8 и 9 октября в Альметьевске пройдут зональные этапы IX ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». Из-за коронавируса концерт будет проходить без зрителей, а выступающие не будут пересекаться друг с другом. Об этом сообщает пресс-служба фестивального движения «Наше время — Безнең заман».

Также всем участникам будут измерять температуру и дезинфицировать руки. Выступления на площадке будут прерываться на санитарную обработку. Посмотреть концерт можно в онлайн-режиме.

Зональные этапы пройдут и в других городах Татарстана. Участники, которые прошли данный этап, поборются за победу в суперфинале 12-13 ноября. 15 ноября на гала-концерте в Казани объявят победителей – тогда смогут присутствовать зрители, но, по словам организаторов, их число не превысит 50% от количества мест в зале.

Команда-победитель станет обладателем Гран-при, также ей вручат традиционный переходящий Кубок Президента РТ и деньги в размере 500 тыс. рублей. Кроме этого, заявлен специальный приз «Герои нашего времени». Победитель данной категории получит денежную премию в размере 300 тыс. рублей.

«В этом году мы приняли более 180 заявок от предприятий, организаций, учреждений Татарстана. По отношению к заявочной кампании прошлого года, количество желающих принять участие в фестивальном движении возросло», — подчеркнул руководитель проекта Айдар Гайнутдинов.

Фестивальное движение проходит в республике при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В этом году событие посвящено Году родных языков и народного единства.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное