18+

В 34 детских садах Альметьевска прорабатывается вопрос альтернативных источников тепла

На данный момент тепло есть в 54 детсадах.

На данный момент тепло есть в 54 детсадах.

В 34 детских садах Альметьевска прорабатывается вопрос альтернативных источников тепла в связи с отсутствием технической возможности пуска тепла. Они подключены к централизованной сети теплоснабжения, где огромные котельные, которые уже остановлены. Об этом сообщил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в Телеграм.

«Возобновить их работу сейчас в принципе невозможно. Даже если мы попытаемся возобновлять их работу, потребуется на это длительное время. Это не дни, это недели. Самое главное, что перезапуск системы сегодня практически невозможен. Поэтому в эти сады сегодня сконцентрируются все обогреватели, которые были в других, где запущено тепло. Ну и плюс мы смотрим в разрезе каждого сада какие-то альтернативные источники тепла – ещё раз, это масляные обогреватели, всевозможные электрические системы отопления и т.д. И постараемся там тоже поддерживать достойную температуру», – подчеркнул Нагуманов.

Глава района отметил, что прорабатывать этот вопрос начали еще на прошлой неделе – экстренно получили лимиты на газ, сделали врезку.

Всего в Альметьевске – 88 детских садов, на данный момент тепло есть в 54.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное