18+

В 2023 году в Татарстане по нацпроекту построят 8 новых спортивных объектов 

На эти цели выделяется 585,75 млн рублей.

На эти цели выделяется 585,75 млн рублей.

В Татарстане мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», позволили увеличить число жителей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. В течение пяти лет их стало больше на десять процентов, а общее количество таких людей превысило половину от численности населения, сообщает ИА «Татар-информ». 

Есть и районы, в которых республиканский показатель превышен. К примеру, в Арском, Алексеевском и Спасском районах спортом регулярно занимаются свыше 63% жителей.

Этому способствует в том числе и строительство новых объектов. В 2023 году в рамках национального проекта в Татарстане намерены построить еще восемь спортивных объектов: запланировано возвести четыре футбольных манежа, четыре универсальные спортивные площадки. На эти цели выделяется 585,75 млн рублей.

В 2022 году по республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок возвели шесть крытых футбольных манежей, построили три универсальные спортивные площадки и одну блочную модульную лыжную базу.

В рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в Татарстане построили ледовый дворец в Алексеевском районе, а также «умную» спортивную площадку в Казани и шесть площадок для сдачи норм ГТО. Также закупили спортивное оборудование, экипировку и инвентарь, оборудование для модульного спортзала в Васильеве, а также трех «умных» спортивных площадок в столице республики, Альметьевске и Нижнекамске.

Кроме того, начиная с 2020 года в Татарстане ведется работа по республиканской программе капремонта спортивных объектов. В течение трех лет были обновлены 67 спортивных объектов, в 2023 году в планах еще 15.

Реализация национальных проектов в России ведется с 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное