18+

В 2022 году дорожный нацпроект в Татарстане осуществится с помощью новых технологий

В текущем году в республике также применяли новые материалы и технологии.

В текущем году в республике также применяли новые материалы и технологии.

Татарстан продолжит использовать новые технологии при осуществлении национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 будут использованы новые материалы на дорожных объектах, которые попали в программу нацпроекта. Такую информацию сообщили в пресс-службе Миндортранса РТ.

«На всех объектах национального проекта использованы новые материалы из Реестра новых и наилучших технологий РОСДОРНИИ. Работы выполнялись на 94 объектах дорожного строительства. При этом целевой показатель применения новых технологий составлял 30%. В 2022 году тоже планируется использовать новые и наилучшие технологии из этого реестра», – уточнили в министерстве.

В этом году специалисты применяли технологии устройства слоев покрытия дорожной одежды, при этом использовались новые стандарты на горячие асфальтобетонные и щебеночно-мастичные асфальтобетонные растворы.

В Казанской агломерации с использованием новой технологии было отремонтировано 23 объекта, в Набережночелнинской — 8, в Нижнекамской — 4. Кроме этого были улучшены 59 объектов региональной сети.

Реализация дорожного нацпроекта стартовала в республике в 2019 году. Благодаря ему обновятся Казанская, Набережночелнинская и Нижнекамская агломерации. До этого Татарстан стал участником федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», после этого его включили в нацпроект.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное