16+

«Умная» колонка посоветовала бугульминцу сообщить о ложном угоне своего автомобиля

Он не хотел платить за чужие долги.

«Умная» колонка посоветовала бугульминцу сообщить о ложном угоне своего автомобиля

Он не хотел платить за чужие долги.

Жителя Бугульмы осудили за ложное сообщение об угоне своего автомобиля. Об этом сообщает Прокуратура РТ.

В 2021 году он продал свой ЗИЛ, но новый владелец не переоформил его. Чтобы не платить за чужие долги, мужчина по совету «умной» колонки придумал план. Он пошёл в полицию и написал заявление, что машину угнали. Мужчина выдумал историю про отца и трассу.

В тот же день ему позвонили из полиции, и тогда мужчина понял, что совершил ошибку. Он сообщил правоохранителям, что машина уже нашлась, а позже сознался в содеянном.

Суд назначил ему штраф 10 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в силу.

Фото сгенерировано нейросетью

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное