16+

УК из Заинска оштрафована за низкую температуру горячей воды

Жилищники не предпринимали необходимых мер.

УК из Заинска оштрафована за низкую температуру горячей воды

Жилищники не предпринимали необходимых мер.

ООО «УК ЖКХ г. Заинска» оштрафовали за холодную воду в кранах, сообщает Госжилинспекция РТ. Проверку проводили по жалобам жителей домов пр. Победы, 1/22 и ул. Строителей, 3. Люди сообщали, что из крана течёт не горячая, а тёплая вода, а управляющая организация не принимает мер.

Инспекторы провели измерения прямо в квартирах. В доме на проспекте Победы температура воды составила +55 °C как на кухне, так и в ванной. В доме на улице Строителей зафиксировали +45 °C на кухне и +57 °C в ванной. При этом на вводе в оба дома вода была горячее 60 °C, то есть соответствовала норме.

По правилам, температура горячей воды в кране должна быть не ниже +60 °C и не выше +75 °C.

Компанию признали виновной в нарушении жилищного законодательства и оштрафовали на 5 тысяч рублей. Кроме того, жильцам обязаны сделать перерасчёт за коммунальную услугу ненадлежащего качества.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное