18+

«Учит нас всех гражданскому мужеству, терпению, оптимизму»: в Татарстане поздравили Минтимера Шаймиева с юбилеем

20 января Госсоветнику РТ исполнилось 85 лет.

«Учит нас всех гражданскому мужеству, терпению, оптимизму»: в Татарстане поздравили Минтимера Шаймиева с юбилеем

20 января Госсоветнику РТ исполнилось 85 лет.

Первому Президенту Татарстана, Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву 20 января исполнилось 85 лет. Поздравления он получил от руководства нашего государства и других дружественных стран. Теплые пожелания озвучили и члены Экспертного клуба.

«Он учит нас всех гражданскому мужеству, терпению, оптимизму, умению отвечать на вызовы времени. На протяжении всей своей работы Минтимер Шарипович учил нас добрососедским отношениям между представителями различных верований или национальностей», — рассказал председатель Молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Также он напомнил, что вместе с возрождением Болгар, реконструировался и Свияжск, со строительством Болгарской исламской академии возводили и собор Казанской иконы Божией Матери.

Директор РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» Екатерина Согрина выразила слова благодарности Шаймиеву за помощь в объединении и развитии детского общественного движения РТ.

Поздравила с днем рождения Шаймиева и Гульзада Руденко от имени всего коллектива Елабужского государственного музея-заповедника.

«Это культовая личность, имя которой золотыми буквами вписано в историю Татарстана и России, — отметила Руденко. — Каждый елабужанин знает, какой существенный вклад он внес в сохранение богатейшего историко-культурного наследия города, сколько работы было проделано и до сих пор делается его командой, чтобы каждый исторический уголок республики сохранил свой неповторимый облик и оставался местом притяжения для миллионов людей из разных стран».

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное