18+

Тридцать километров проплыли жители Альметьевска в День Республики Татарстан

Дистанция связана с датой образования республики – 30 августа и её тридцатилетним юбилеем. 

Тридцать километров проплыли жители Альметьевска в День Республики Татарстан

Дистанция связана с датой образования республики – 30 августа и её тридцатилетним юбилеем. 

Массовый заплыв в СК «Мирас» открыли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Они преодолели 100 метров с флагом Татарстана в руках. Эстафету принял ветеран нефтяной отрасли и альметьевского плавания Владимир Фадеев После него на дистанцию вышли самые юные пловцы. К акции также присоединились глава района Тимур Нагуманов и представители исполкома.

«Это событие мы хотели отметить и провести его – мы, как Федерация плавания, – своим заплывом на дистанции 30 км», – подчеркнул Ринат Шайхатаров, исполнительный директор Федерации плавания г. Альметьевска.

Всего в заплыве приняли участие 300 жителей города разных возрастов. 

«Каждый участник в честь праздника получает флаг Республики Татарстан и хорошее настроение – заряд на эту неделю, которая так разбавлена выходным днем. Всех поздравляем с праздником и надеемся ещё, что это станет доброй традицией. И ежегодно ещё что-то подобное будем проводить», – отметил Дмитрий Бакалдин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР.

Также в честь Дня Республики Татарстан состоялись соревнования по дисциплинам ГТО среди сельской молодёжи. Победители получили кубки и сертификаты в спортивный магазин.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное